Ausschussvorsitzender |
Anton Paul Jakob Weber | SPD | SPD Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
stellvertretende/-r Ausschussvorsitzende/- r |
Gerrit Köhler | SPD | SPD Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Ratsfrau / Ratsherr |
Bernd Delfs | SPD | SPD Ausschussvorsitzende/-r | Ausschussvorsitzende/-r | 10.11.2020 | 13.06.2023 | von 10.11.2020 bis 13.06.2023 |
Wiebke Diehlmann | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Ausschussvorsitzende / r | stellv. Ausschussvorsitzende / r | 10.11.2020 | 13.06.2023 | von 10.11.2020 bis 13.06.2023 |
Sabine Krebs | CDU | CDU Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 10.11.2020 | 13.06.2023 | von 10.11.2020 bis 13.06.2023 |
Martin Kriese | CDU | CDU Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 10.11.2020 | 13.06.2023 | von 10.11.2020 bis 13.06.2023 |
Frank Matthiesen | SPD | SPD Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 10.11.2020 | 13.06.2023 | von 10.11.2020 bis 13.06.2023 |
Fatih Mutlu | CDU | CDU Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 10.11.2020 | 13.06.2023 | von 10.11.2020 bis 13.06.2023 |
Ausschussmitglied |
Fabian Balster | CDU | CDU Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Dr. Bettina Boxberger | CDU | CDU bürgerschaftliches Mitglied | bürgerschaftliches Mitglied | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Hasan Horata | bis 10.02.2023 SPD; seit 11.02.2023 CDU | bis 10.02.2023 SPD; seit 11.02.2023 CDU Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Renate Joost | Bürgerfraktion | Bürgerfraktion bürgerschaftliches Mitglied | bürgerschaftliches Mitglied | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Urte Kringel | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Karin Mundt | Heimat Neumünster | Heimat Neumünster Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Petra Preuß | AfD | AfD Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Ute Reinhardt | SPD | SPD bürgerschaftliches Mitglied | bürgerschaftliches Mitglied | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Sabina-Babett Schwede-Oldehus | CDU | CDU Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Rita Stein | FDP | FDP bürgerschaftliches Mitglied | bürgerschaftliches Mitglied | 10.11.2020 | | von 10.11.2020 |
Mareike Tretow | bis 16.07.2023 Bündnisfraktion; seit 17.07.2023 BfB/Die Linke | bis 16.07.2023 Bündnisfraktion; seit 17.07.2023 BfB/Die Linke bürgerschaftliches Mitglied | bürgerschaftliches Mitglied | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
stellvertretendes Ausschussmitglied |
Siamak Aminmansour | CDU | CDU Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Fritz Ewert | bis 31.05.2023 DIE LINKE; seit 01.06.2023 Bündnisfraktion; seit 17.07.2023 BfB/Die Linke | bis 31.05.2023 DIE LINKE; seit 01.06.2023 Bündnisfraktion; seit 17.07.2023 BfB/Die Linke Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
bürgerschaftliches Mitglied |
Dorina-Christine Gottschalk | CDU | CDU bürgerschaftliches Mitglied | bürgerschaftliches Mitglied | 10.11.2020 | 20.06.2022 | von 10.11.2020 bis 20.06.2022 |
stellvertretendes Ausschussmitglied |
Askan Grimmelsmann | Die GRÜNEN | Die GRÜNEN Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Peter Janetzky | FDP | FDP Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Jürgen Joost | bis 31.05.2023 für LKR; seit dem 01.06.2023 für Bürger für Neumünster | bis 31.05.2023 für LKR; seit dem 01.06.2023 für Bürger für Neumünster Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
bürgerschaftliches Mitglied |
Gaby Mohr | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen bürgerschaftliches Mitglied | bürgerschaftliches Mitglied | 10.11.2020 | 13.06.2023 | von 10.11.2020 bis 13.06.2023 |
stellvertretendes Ausschussmitglied |
Yaren Talia Özgür | SPD | SPD Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
bürgerschaftliches Mitglied |
Stefan Preuhs | bis 31.05.2023 Bündnis für Bürger; seit 01.06.2023 Bündnisfraktion; seit 17.07.2023 BfB/Die Linke | bis 31.05.2023 Bündnis für Bürger; seit 01.06.2023 Bündnisfraktion; seit 17.07.2023 BfB/Die Linke bürgerschaftliches Mitglied | bürgerschaftliches Mitglied | 10.11.2020 | 13.06.2023 | von 10.11.2020 bis 13.06.2023 |
stellvertretendes Ausschussmitglied |
Mark Michael Proch | NPD bis 03.12.22, ab 04.12.22 Heimat Neumünster | NPD bis 03.12.22, ab 04.12.22 Heimat Neumünster Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
bürgerschaftliches Mitglied |
Anton Paul Jakob Weber | SPD | SPD bürgerschaftliches Mitglied | bürgerschaftliches Mitglied | 10.11.2020 | 13.06.2023 | von 10.11.2020 bis 13.06.2023 |
beratendes Mitglied |
Melanie Kalz | NPD bis 03.12.22, ab 04.12.22 Heimat Neumünster | NPD bis 03.12.22, ab 04.12.22 Heimat Neumünster bürgerschaftliches Mitglied | bürgerschaftliches Mitglied | 10.11.2020 | 13.06.2023 | von 10.11.2020 bis 13.06.2023 |
Von der Verwaltung |
Sybille Groth | | Verwaltung | Verwaltung | 10.11.2020 | 13.06.2023 | von 10.11.2020 bis 13.06.2023 |
Peter Hallier | | Verwaltung | Verwaltung | 10.11.2020 | 31.12.2021 | von 10.11.2020 bis 31.12.2021 |
Jasmin Scholtis | | Verwaltung | Verwaltung | 10.11.2020 | 13.06.2023 | von 10.11.2020 bis 13.06.2023 |
Marco Thies | | Verwaltung | Verwaltung | 10.11.2020 | 01.07.2022 | von 10.11.2020 bis 01.07.2022 |