Hans-Joachim Hirsch


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgerschaftsmitglieder
Sozial- und GesundheitsausschussCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzende / rstellv. Ausschussvorsitzende / r06.10.200917.06.2013von 06.10.2009 bis 17.06.2013
Aufsichtsrat der FEK - Friedrich-Ebert-Krankenhaus Neumünster GmbHCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied06.10.200912.04.2016von 06.10.2009 bis 12.04.2016
Ausschüsse StädtetagCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied06.10.200914.03.2011von 06.10.2009 bis 14.03.2011
Sozial- und GesundheitsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201315.03.2016von 18.06.2013 bis 15.03.2016
Beteiligung sozial erfahrener Personen bei dem Erlass von Widerspruchsbescheiden gemäß § 116 SGB XIICDUCDU BürgerschaftsmitgliedBürgerschaftsmitglied18.06.201312.06.2018von 18.06.2013 bis 12.06.2018